CATEGORIE PRODOTTI
Condividi questa pagina
Contattaci
Per acquistare i nostri prodotti potete rivolgervi a tutti i Rivenditori di accessori nautici e di imbarcazioni della vostra zona. Essi sono in abituale contatto con noi e, fornendo loro i Codici degli articoli di vostro interesse, potranno fornirveli in breve tempo.

La nostra rete di vendita copre capillarmente tutta l’Europa: contattaci per conoscere l'agente o il distributore più vicino a te.
Sedi e negozi
Osculati S.p.A.
Segrate
Osculati & C. S.p.A.
Lucca
Osculati Emilio S.n.c.
Milano
Via Pacinotti, 12
20090 - Segrate (MI)
Via di Sottopoggio,
Zona industriale Guamo
55012 - Capannori (Lucca)
Via Masolino da Panicale, 6
20155 - Milano
Tipologia vendita:
Ingrosso - Dettaglio
Tipologia vendita:
Ingrosso - Dettaglio
Tipologia vendita:
Dettaglio
Competenze: Nazionale ed internazionale Competenze: Toscana, Lazio, Marche sud, Abruzzo, Molise, Umbria, Calabria Privati
Tel 02 2699 111
Fax 02 2699 1120
Tel 0583 403 232
Fax 0583 403 509
Tel 02 3926 4532
Fax 02 3926 2275
info@osculati.it info@lucca.osculati.it masolino@osculati.it
Nuovi orari!
da Lunedì a Venerdì
Uffici:
8:30 - 13:00
14:00 - 17:30
Negozio: 8:30 - 17:30
orario continuato
da Lunedì a Venerdì
8:30 - 12:30
14:30 - 18:30
da Lunedì a Sabato
9:00 - 12:30
14:30 - 19:00
chiuso lunedì mattina
e sabato pomeriggio
Dove acquistare
Osculati collabora con oltre 1.000 operatori nautici, cantieri, rimessaggi e negozi in Italia,
oltre ad esportare in più di 70 paesi nel mondo.
Per questo puoi richiedere i nostri prodotti al tuo rivenditore di fiducia.
Al link di seguito trovi la mappa dei nostri principali rivenditori nazionali.


Vai alla
MAPPA RIVENDITORI
Organizzazione vendita
Zona di competenza Agente Contatti
Lago di Garda - Trentino - Veneto - Padova Federica Schieppati Cell: 346 0728178
Tel: 02 269911586
Fax: 02 269911841
federica.schieppati@osculati.it
Friuli Venezia Giulia - Veneto Orientale Bruno Tanzariello Fax: 178 2761305
Cell: 320 7154323
bruno.tanzariello@osculati.it
Costa Adriatica da Chioggia ad Ancona Giuseppe Maestri Fax: 0544 1680048
Cell: 340 1721065
giuseppe.maestri@osculati.it
Piemonte Giuseppe Pozzi Fax: 011 3091354
Cell: 335 5606062
giuseppe.pozzi@osculati.it
Liguria (eccetto La Spezia) Stefano Locatelli Fax: 010 9754956
Cell: 347 1306693
stefano.locatelli@osculati.it
Lombardia - Emilia Sergio Valtorta Tel/Fax: 039 748083
Cell: 349 8611700
sergio.valtorta@osculati.it
Lombardia Gianni Riviera Tel/Fax: 02 90981143
Cell: 335 8072186
gianni.riviera@osculati.it
Lombardia - Lago Maggiore Luciano Brovelli Fax: 0331 975181
Cell: 348 5650467
luciano.brovelli@osculati.it
Toscana - Province: La Spezia, Massa Carrara, Lucca, Pisa, Pistoia, Firenze, Prato Riccardo Gambogi Fax 0583 403 509
Cell. 340 980 1116
riccardo.gambogi@lucca.osculati.it
Toscana - Province: Livorno, Grosseto, Siena, Arezzo Massimo Curatolo Fax: 0564 464899 / 0564 577257
Cell: 335 6611447
massimo.curatolo@osculati.it
Marche Sud - Abruzzo - Molise - Umbria Province: Viterbo, Formia, Ponza, Gaeta Mariano Busatti Tel: 0583 403232
Fax: 0583 403509
Cell: 338 7611681
mariano.busatti@osculati.it
Lazio Massimiliano Gulotta Fax: 06 96708948
Cell: 339 7772878
massimiliano.gulotta@osculati.it
Campania - Potenza Mauro Vacca Tel: 081 5705300
Fax: 081 0111894
Cell: 335 7809165
mauro.vacca@osculati.it
Campania - Potenza Antonio Ruggiero Tel: 081 5705300
Fax: 081 0111894
Cell: 335 7809164
antonio.ruggiero@osculati.it
Calabria Vincenzo Basile Tel/Fax: 0966 23934
Cell: 338 7382555
vincenzo.basile@osculati.it
Puglia - Matera Giorgio Massari Tel/Fax: 0832 243630
Cell: 333 5319292
giorgio.massari@osculati.it
Sicilia Alberto Drago Fax: 0931 721079
Cell: 349 8875283
alberto.drago@osculati.it
Sardegna - Province:
Cagliari, Carbonia-Iglesias, Medio Campidano, Ogliastra, Oristano
Silvio Cancedda Tel/Fax: 070 655151
Cell: 336 607920
silvio.cancedda@osculati.it
Sardegna - Province:
Sassari, Nuoro, Olbia-Tempio
Roberto Dessì Fax: 079 4104603
Cell: 335 1678 042
roberto.dessi@osculati.it
Altri contatti
Ufficio Stampa press@osculati.it
Informazioni tecniche assistenza@osculati.it
Informazioni sul sito webmaster@osculati.it