Contatti

Per acquistare i nostri prodotti potete rivolgervi a tutti i Rivenditori di accessori nautici e di imbarcazioni della vostra zona. Essi sono in abituale contatto con noi e, fornendo loro i Codici degli articoli di vostro interesse, potranno fornirveli in breve tempo.

La nostra rete di vendita copre capillarmente tutta l’Europa: contattaci per conoscere l'agente o il distributore più vicino.

Sede

OSCULATI S.r.l.

Via Pacinotti, 12 - 20090 - Segrate (MI)
Telefono: 02 2699 111 - Fax: 02 2699 1120
Email: info@osculati.it
Tipologia vendita: Ingrosso - Dettaglio
Competenze: Nazionale ed internazionale

OSCULATI & C. S.p.A.

Via di Sottopoggio, Zona industriale Guamo - 55012 - Capannori (Lucca)
Telefono: 0583 403 232 - Fax: 0583 403 509
Email: info@lucca.osculati.it
Tipologia vendita: Ingrosso - Dettaglio
Competenze: Toscana, Lazio, Marche sud, Abruzzo, Molise, Umbria, Calabria

OSCULATI EMILIO S.n.c.

Via Masolino da Panicale, 6 - 20155 - Milano
Telefono: 02 3926 4532 - Fax: 02 3926 2275
Email: masolino@osculati.it
Tipologia vendita: Dettaglio
Competenze: Privati

Orari

Da lunedì a venerdì
Uffici e Negozio:
08:30 - 13:00 / 14:00 - 17:30
Chiuso solo il 15 agosto.

Da lunedì a venerdì
08:30 - 12:30
14:30 - 18:30
Sabato:
08:30 - 12:30
Chiuso solo il 15 agosto.

da Lunedì a Sabato
9:00 - 12:30
14:30 - 19:00 
chiuso lunedì mattina
e sabato pomeriggio
Chiuso dal 11 agosto al 3 settembre.

Dove acquistare

Osculati collabora con oltre 1.000 operatori nautici, cantieri, rimessaggi e negozi in Italia, oltre ad esportare in più di 70 paesi nel mondo. Per questo puoi richiedere i nostri prodotti al tuo rivenditore di fiducia. Al link di seguito trovi la mappa dei nostri principali rivenditori nazionali.

Trova il tuo rivenditore

alt
Organizzazione vendita - Responsabili commerciali
alt

Lago di Garda - Trentino - Veneto - Padova

Federica Schieppati

Cell: 346 0728178
Tel: 02 269911586
Fax: 02 269911841
federica.schieppati@osculati.it

alt

Friuli Venezia Giulia - Veneto Orientale

Bruno Tanzariello

Fax: 178 2761305
Cell: 320 7154323
bruno.tanzariello@osculati.it

alt

Costa Adriatica da Chioggia ad Ancona

Giuseppe Maestri

Fax: 0544 1762144
Cell: 340 1721065
giuseppe.maestri@osculati.it

alt

Piemonte

Giuseppe Pozzi

Cell: 335 5606062
giuseppe.pozzi@osculati.it

alt

Liguria (eccetto La Spezia)

Stefano Locatelli

Fax: 019 2077709
Cell: 347 1306693
stefano.locatelli@osculati.it

alt

Lombardia - Emilia

Sergio Valtorta

Tel/Fax: 039 748083
Cell: 349 8611700 / 348 8708124
sergio.valtorta@osculati.it

alt

Lombardia

Gianni Riviera

Tel/Fax: 02 90981143
Cell: 335 8072186
gianni.riviera@osculati.it

alt

Lombardia - Lago Maggiore

Luciano Brovelli

Fax: 0331 975181
Cell: 348 5650467
luciano.brovelli@osculati.it

alt

Toscana - Province:

La Spezia, Massa Carrara, Lucca, Pisa, Pistoia, Firenze, Prato

Riccardo Gambogi

Fax 178 2706849
Cell. 340 9801116
riccardo.gambogi@lucca.osculati.it

alt

Toscana - Province:

Livorno, Grosseto, Siena, Arezzo

Massimo Curatolo

Fax: 0564 1882096
Cell: 335 6611447
massimo.curatolo@osculati.it

alt

Marche Sud - Abruzzo - Molise - Umbria - Province:

Viterbo, Formia, Ponza, Gaeta

Mariano Busatti

Tel: 0583 403232
Fax: 0583 403509
Cell: 338 7611681
mariano.busatti@osculati.it

alt

Lazio

Massimiliano Gulotta

Cell: 339 7772878
massimiliano.gulotta@osculati.it

alt

Campania - Basilicata (Potenza)

Mauro Vacca

Fax: 081 0111894
Cell: 335 7809165
mauro.vacca@osculati.it

alt

Campania - Basilicata (Potenza)

Antonio Ruggiero

Fax: 081 0111894
Cell: 335 7809164
antonio.ruggiero@osculati.it

alt

Calabria

Vincenzo Basile

Tel/Fax: 0966 23934
Cell: 338 7382555
vincenzo.basile@osculati.it

alt

Puglia - Basilicata (Matera)

Giorgio Cigna

Cell: 342 679 6772
Fax: 02 269911838
giorgio.cigna@osculati.it

alt

Sicilia

Alberto Drago

Fax: 0931 721079
Cell: 349 8875283
alberto.drago@osculati.it

alt

Sardegna

Roberto Dessì

Fax: 079 4104603
Cell: 335 1678 042
roberto.dessi@osculati.it

Altri contatti
Ufficio Stampa
Informazioni tecniche
Informazioni sul sito